Зеленова Галина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель оздоровительного подразделения

Детский сад Корпус №6

Фактическое место работы: ГБОУ ШКОЛА №1213

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольное

Общий стаж работы: 36 лет 10 месяцев

Стаж работы по специальности: 35 лет 7 месяцев

- МИОО, 21.09.2009 - 30.12.2009,

"Основы компьютерной грамотности", 72ч.

- МИОО, 19.01.2012 - 19.04.2012, "Подготовка текстовых документов и презентаций для использования в образовательном процессе", 72 ч.

- МИОО, декабрь 2011 - "Моделирование образовательного процесса в ДОУ в соответствии с федеральными государственными требованиями"

- МИОО, декабрь 2012 – «Организация методической работы в дошкольном учреждении. Современные подходы к планированию и контролю», 24 ч.

- Авторские курсы Н.М. Метеновой «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования», 18 часов.

- Авторские курсы Н.М. Метеновой «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей». 18 часов.

МИОО, "Содержание и организация образ.деятельности доу.Обеспечение качества образования в условияхреализации ФГОС ДО.72 часов.

С 21.03.2016-26.04.2016г;  21.02-28.03.2017 "Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей динамической математики. Модуль 3. Исследовательское обучение в стиле экспериментальной математики" , 36 ч.;

17.05.2017 - 28.06.2017, "Профессиональный стандарт "Педагог". Компьютерный рисунок в художественно - эстетическом воспитании детей 6 - 7 лет", 24 ч "Организация образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО" , 36 часов , 2016 г

e-mail: zalegala@mail.ru

Персональный блог: http://nsportal.ru/zelenova-galina-viktorovna

O себе:

Со школьной скамьи я мечтала быть воспитателем и работать в детском саду. Ведь воспитатель – это не просто удивительная профессия, это сама жизнь, где ты друг, помощник, строитель, руководитель, советник, соратник и даже чуточку волшебник. Мир детства - как зеленый росток, проклюнувшийся из семечка - неповторимый, уникальный, хрупкий, наполненный надеждами и ожиданиями прекрасного. Любовь наполнит его крепостью и силой, радость сделает его цветущим, а теплые слова - отзывчивым и благородным душой. Воспитатель, как волшебник, заполняет мир вокруг ребенка своим вниманием, добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями, навыками. Моя педагогическая практика была направлена на изучение особенностей детей, на обогащение их внутреннего мира. Многолетний опыт работы с детьми, выявил, что изменение стиля общения и создание благоприятной развивающей среды способствуют активной деятельности детей, помогающих самостоятельно добывать знания и самоутверждаться. Особое внимание уделялось эмоциональному контакту детей со сверстниками и взрослыми. В воспитании и образовании активное участие принимали и родители, так как именно они были заинтересованными партнерами и единомышленниками в совместной деятельности. Каждый ребенок, в развитии которого я принимала участие, остался в моей памяти уникальным, неповторимым и обладающим своим собственным взглядом и позицией. Воспитатель для детей – учитель, который все знает, всему учит и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.