Маленкова Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель – логопед

Детский сад Корпус №5

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ имени М. А. Шолохова.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия

Общий стаж работы: 17 лет 1 месяц

Стаж работы по специальности: 16 лет 8 месяцев

-МИОО по теме: " Психолого - педагогические основы воспитания дошкольников " с 25.09 по 16.10.2002 г.г в объеме 72 часов.

-МИОО по теме: "Психолого- педагогические условия организации работы с детьми в группах кратковременного пребывания " с 03.03 по 02.04.2008г.г в объеме 72 часов. -" МГГУ имени М. А. Шолохова" Учитель - логопед по специальности " Логопедия " от 06. 01. 2013 года.

-ГБОУ г. Москвы "Московский центр технологической модернизации образования" Департамента образования города Москвы по курсу: "Информационные технологии в учебном процессе " с 28.01 по 15.04.2013 г.г в объеме 72 часов.

-АНО "Центр всестороннего развития и гуманитарного образования " ФОНТ" Сертификат курсы: "Формирование научной грамотности дошкольников" в объеме 72 часов. 2014г.

-МГПУ "Особенности организации работы в условиях введения ФГОС ДО" в объеме 36 часов с 19.05 по 27.05.2014 г.г.

- МГПУ «Особенности организации работы в условиях введения ФГОС ДО» в объёме 36 часов. Май 2014.
-МЦКО -Метапредметная диагностика 4 класс. Октябрь 2016г.
- «Актуальные вопросы диагностики речи детей дошкольного и младшего школьного возраста» (НМЦ общей и специальной педагогики). Декабрь 2016г в объёме 8 часов.
- «Технологии диагностики и коррекции расстройств звукопроизношения у детей» (НМЦ общей и специальной педагогики) в объёме 8 часов. Март 2017г.
-ГАОУ ВО МИОО -. «Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей систем динамической математики. Модуль 3. Исследовательское обучение в стиле экспериментальной математики» в объёме 36 часов. Март 2017г.
 -« Логопедический массаж при нарушениях строения и функций артикуляционного аппарата» (НМЦ общей и специальной педагогики) в объёме 8 часов. Апрель 2017г.

e-mail: malenkova@gmail.com

O себе:

Педагогическое кредо:  Развивая речь, мы развиваем личность.

Есть на свете такая профессия, чтобы детям радость дарить.

Исправляя дефекты речи, их красиво учить говорить.

Каждый день с язычком заниматься, добиваясь всё новых побед.

И ошибок своих не стесняться, на вопросы дать полный ответ.

Кто поставит все звуки на место, чтобы речь, словно речка текла?

Кто научит, что в слове «ракета» говорить нужно «ра», а не « ла»?

Самое главное в моей жизни – это любовь к детям и желание им помочь.

Обожаю свою работу и горжусь тем, что я логопед.