Косорукова Лариса Петровна

Детский сад Корпус №4

Фактическое место работы: ГБОУ ШКОЛА №1213

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: "Московский городской педагогический университет" 2015

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольное

Общий стаж работы: 27 лет 2 месяца

Стаж работы по специальности: 16 лет 9 месяцев

- МГПИ; 11.02. 2010; 72ч

- Авторские курсы Н.М. Метеновой «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования», 18 часов.

- Авторские курсы Н.М. Метеновой «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей». 18 часов.

"Организация образовательной среды в дошкольной образовательной организаии в условиях реализации ФГОС ДО" 36Ч, 2016

"Московский центр качества образования" по программе: "Содержание и организация образовательной деятельности дошкольных отделений образовательных организаций,направленной на обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО" 72Ч,2016

"Проектирование и реализация программ математического образования,ориентированных на использование образовательных возможностей систем динамческой математики. Модуль3.Исследовательское обучение в стиле эксперементальной математики" 72 ч. 2016.

e-mail: efimenkol1973@mail.ru

O себе:

Воспитатель – удивительная профессия. Я думаю, что её плюс в том, что она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир, не понимая даже собственных детей. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого. Считаю, что задача каждого воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзию, а влиться в нее, то есть воспитатель должен разговаривать с детьми на одном языке, понимать их. И наконец, разве многим доступно быть любимой, уважаемой, образцом для подражания, идеалом? Только воспитателям детского сада это вполне доступно, все зависит только от нас. На мой взгляд, воспитатель - это не только профессия, это Призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это Призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Я глубоко убеждена, что красота и доброта, действительно спасут МИР!