Калинина Валентина Ильинична

Детский сад Корпус №6

Фактическое место работы: ГБОУ ШКОЛА №1213

Уровень образования: Средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 13 имени С.Я.Маршака

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольное

Общий стаж работы: 29 лет 6 месяцев

Стаж работы по специальности: 23 года 7 месяцев

МИОО, "Содержание и организация образ.деятельности доу.Обеспечение качества образования в условияхреализации ФГОС ДО.72 часов.

С 21.03.2016-26.04.2016г;  21.02-28.03.2017 "Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей динамической математики. Модуль 3. Исследовательское обучение в стиле экспериментальной математики" , 36 ч.;

Персональный блог: http://nsportal.ru/kalinina-valentina-ilinichna

O себе:

1987 год, позади выпускной бал. Перед нами, выпускниками, много дорог. По какой мне пойти, кем быть? Поступив в кооперативный техником, я вряд ли представляла себе будущую профессию. Возможно, поэтому в торговле проработала совсем недолго. Воспитателем сада я стала случайно, и ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему». Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Уже работая в саду, я получила второе образование – педагогическое.

Дорогие мои, любимые воспитанники! Я не представляю свою жизнь без ваших искренних, добрых, не умеющих лгать глаз, без ваших самых лучших для меня на свете слов, когда обняв меня за шею, вы доверительно шепчете: «А я соскучился (ась) по вам! Я вас люблю!» Эти слова – самая большая награда для меня. Каждый из вас личность! Встречаясь каждый день в нашем общем доме, детском саду, мы чем-то новым дополняем друг друга и всё больше понимаем друг друга. Ненаглядные мои, мальчишки и девчонки! Спасибо вам за то, что каждый день вы позволяете мне прикоснуться к вашему миру – миру Детства и оставаться в нём вашим другом и партнёром, порою заставляете забыть о том, что я давно уже взрослая тётя.