Алюнова Елена Александровна

ГБОУ ШКОЛА №1213 Корпус №6

Фактическое место работы: ГБОУ ШКОЛА №1213

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: -Тетюшское педагогическое училище, «Преподавание в начальных классах», «Учитель начальных классов». - ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, «Педагогика и методика начального образования», «Учитель начальных классов». - ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, бакалавр, «Специальное дефектологическое образование».

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 16 лет

-ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология дошкольного образования».
-БУ ЧР «Республиканский центр медицины катастроф» Министерства здравоохранения Чувашской Республики  «Школа медицины катастроф» по программе «Первая помощь», 2014 г.
 – Частное образовательное учреждение «Учебный Центр дополнительного образования «Все вебинары. ру» город Новосибирск по курсу «Информатизация современного образовательного пространства и практическая деятельность педагога», 2019г.
-БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Педагогические технологии развития детей дошкольного возраста», 2020г.
-ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико-механический техникум»  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2020 г.

Награды и почетные звания:

-Почетная грамота Администрации город Новочебоксарска Чувашской Республики, г.Новочебоксарск, 2014г.

-Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики, 2019 г.

e-mail: elenaalnova@mail.ru

O себе:

Любому современному человеку нельзя представить свою жизнь без знаний.  Компетентность, профессионализм, творчество, инициативность, готовность брать ответственность на себя являются главными качествами 21 века.

Я – педагог,  воспитатель детского сада. Работая в детском саду,  ни разу не усомнилась в выборе своей профессии и благодарна судьбе за то, что именно мой ребенок привел меня в детский сад, - в этот удивительный мир детства, в котором царят смех, счастье и доброта.

Да, с введением ФГОС дошкольного образования изменились требования к программам, условиям их реализации, результатам освоения программ. Но никакая новейшая система образования не заменит тепла души, любви к нашим детям. А значит, педагог 21 века должен быть профессионалом своего дела и любящим детство человеком.