Публичный доклад руководителя

Созданный на настоящий момент образовательный комплекс, включает в себя 4 дошкольные отделения, начальную школу общеобразовательные классы. Комплекс позволяет реализовать на практике важнейшее положение Концепции программы модернизации российского образования и приоритетного национального проекта "Образование" и обеспечение доступности качественного образования.

Положительными итогами отчетного периода администрация школы считает следующее:

·       В 2018/2019 году шесть выпускников комплекса получили медали РФ «За особые успехи в учении» (6) и Департамента образования и науки г. Москвы «За особые успехи в обучении» (3);

·       В школе растет количество призеров регионального этапа всероссийской и Московской олимпиад школьников;

·       В школе успешно работает «Кружок от чемпионов», учащиеся проходят подготовку к олимпиадам на базе выездной школы филиала дома Учителя в Поведниках;

·       Школа является постоянным участником значимых конкурсов и проектов, проводимых Департаментом образования и науки г. Москвы, в таких как «Музеи. Парки. Усадьбы», «Не прервется связь поколений».

·       Школа – участник проекта «Московская электронная школа»

·       педагогический коллектив школы является участником «Независимой диагностики оценки качества профессиональной подготовки учителей»

·       школа участник мегапроекта «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов» (Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», «Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»», «Учебный день в технопарке», «Учебный день в Мастерславле», «Урок в Москве».

·       Школа Призер Чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

·       Школа Призер Чемпионата «Абилимпикс»

·       Школа участник Московского детского чемпионата KidSkills

·       Участник проекта «Профессиональное обучение без границ»

·       Участники проекта МЦРКПО «Гостеприимные школы»

·       Участник проекта МЦРКПО «Взаимообучение московских школ»

·       Учителя комплекса участвовали в метапредметной олимпиаде «Московский учитель»

·       Участник проекта "Московское долголетие"

·       «Московская образовательная смена – 2018, 2019»;

·       Участник проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей)

·       Команда ГБОУ Школы №1213 участвовала в региональном конкурсе «ЭКОЛИДЕР» Всероссийской акции «Вода и здоровье», в рамках движения «Сделаем Вместе!»

·       Укрепляются традиции благотворительной работы и волонтерской деятельности учащихся и педагогов, активно развивается школьное самоуправление, патриотическое движение «Юнармия».

С целью осуществления качественных мероприятий, направленных на проведение профессиональной ориентации обучающихся,заключены договора о сотрудничестве с рядом московских ВУЗов и колледжей технической, экономической и гуманитарной направленности:

·       ГБПОУ города Москвы Колледж сферы услуг № 10

·       ГБПОУ города Москвы «Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова»

·       ГБПОУ города Москвы "Колледж автоматизации и информационных технологий № 20"

·       ГБПОУ города Москвы Колледж Автотранспорта № 9

·       ГБПОУ города Москвы Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова

·       ГБПОУ города Москвы Технический пожарно-спасательный колледж №57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

·       ГБПОУ города Москвы "Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова"

·       ГБПОУ города Москвы "Московский колледж бизнес-технологий"

·       ГБПОУ города Москвы ПК Маршака № 13 (МГПУ)

·       ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова

·       ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»

·       МГУУ Правительства Москвы (Университет Правительства Москвы)

·       ФГБОУ ВО Московский автомобильно-дорожный государственный университет (МАДИ)

·       ООО «МИП «Технопарк МАДИ».

Программа развития 2017-2020 г.г.