Публичный доклад руководителя

Публичный доклад подготовлен с целью: широкой информированности общественности о вопросах образовательной деятельности школы, результатах и проблемах её развития.

Публичный доклад директора ГБОУ Школы № 1213 является средством обеспечения информационной открытости и прозрачности нашего образовательного учреждения. Доклад призван информировать родителей (законных представителей обучающихся), самих обучающихся, учредителя и общественность района «Тимирязевский» и Москвы в целом об основных результатах и проблемах функционирования и развития образовательной организации, его образовательной деятельности.

Мы надеемся, что доклад будет способствовать увеличению числа социальных партнеров и повышению эффективности нашего взаимодействия.

Данный доклад составлен на основании самоанализа работы образовательной организации, основных документов, регламентирующих образовательную деятельность, результативности организации учебного процесса, состояния воспитательной работы, методического, финансового и кадрового обеспечения, заслушан и обсужден в основных положениях на совещаниях педагогической и родительской общественности.

Одним из средств обеспечения управленческой деятельности и информационной открытости является официальный сайт Школы. https://sch1213s.mskobr.ru/#/

Сайт является ресурсом, обеспечивающим открытость образовательной системы Школы, оперативное предоставление для родителей, обучающихся, педагогов, социальных партнеров информации, характеризующей процесс и результаты образования; способствующим организации системного взаимодействия родителей, обучающихся и руководителей образовательной организации, планированию совместной деятельности по достижению задач Школы.

Структура и обязательное содержание сайта соответствуют официальным требованиям.

Обновление содержания сайта осуществляется ответственными лицами согласно принятой в Школе циклограмме.

Самые актуальные и интересные новости из жизни нашей школы публикуются в социальных сетях:

Положительными итогами отчетного периода администрация школы считает следующее:

• Школа является участником проекта «ИТ-класс в московской школе». В 2020/21 учебном году в школе открывается новое направление предпрофессионального образования — ИТ-класс.
  • Школа является кандидатом в проект «Математическая вертикаль»
  • Школа является кандидатом в проект «Кадетский класс в московской школе».
  • Школа является постоянным участником значимых конкурсов и проектов, проводимых Департаментом образования и науки г. Москвы, в таких как «Музеи. Парки. Усадьбы», «Не прервется связь поколений».
  • Педагогический коллектив школы является участником «Независимой диагностики оценки качества профессиональной подготовки учителей»
  • Школа участник проекта «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов» (Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», «Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»», «Учебный день в технопарке», «Урок в Москве».
  • Школа активный участник регионального движения «Сделаем Вместе!»
  • Школа - Призер Чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills
  • Школа - участник Чемпионата «Абилимпикс»
  • Участник проекта «Профессиональное обучение без границ»
  • Участники проекта МЦРКПО «Гостеприимные школы»
  • Участник проекта МЦРКПО «Взаимообучение московских школ»
  • Учителя комплекса участвовали в VI Метапредметной олимпиаде «Московский учитель», "Учитель школы большого города", Командной олимпиаде по функциональной грамотности для учителей, Московском конкурсе команд руководителей класса «Школа самых классных классных 2020», профессиональном конкурсе «Учитель будущего»
  • Школа - участник проекта "Московское долголетие"
  • Участник проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей)
  • Укрепляются традиции благотворительной работы и ВОЛОНТЕРСКОЙ деятельности учащихся и педагогов
  • Активно развивается школьное самоуправление – школа призер Городского конкурса (ГМЦ) «Мотивируй открыто»
  • Активно развивается патриотическое движение «ЮНАРМИЯ»
  • Участник проекта «Субботы московского школьника»
  • Участник проекта «Университетские субботы»
  • Участник проекта «Эффективная началка»
  • Участник «Московский международный салон образования – 2020»
  • Участник проекта «Самбо в школу»
  • Участник проекта «Шахматы в школу»

Программа развития 2017-2020 г.г.