Медиакласс

Медиакласс в московской школе

Новое предпрофессиональное направление откроют в школах в 2021-2022  учебном году.

Предпрофессиональное образование становится все более востребованным среди столичных школьников. Так, во многих школах Москвы есть возможность учиться более прицельно в медицинских, педагогических, инженерных, кадетских, научно-технологических и ИТ-классах.

В следующем учебном году список предпрофессиональных классов дополнит медиакласс. Проект подразумевает шесть направлений: медиажурналистику, PR и связи с общественностью, тележурналистику, радиожурналистику, фотожурналистику и медиакоммуникации в социальных сетях.

Партнерами проекта станут ведущие вузы — МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, Высшая школа экономики, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, МГПУ, Театральный институт им. Б. Щукина, РАТИ ГИТИС и другие.

Набор школьников в медиакласс планируется и в нашей школе. Попасть в класс смогут не все желающие, а те, кто имеет высокие результаты по профильным предметам — русскому языку, литературе, обществознанию и английскому языку.

Сейчас у ребят уже есть возможность получать предпрофессиональное образование в «Математической вертикале»,  кадетском и ИТ-классах.

Со следующего учебного года осваивать азы профессии смогут и наши будущие теле- , радио- и фотожурналисты, блогеры.