Медиакласс

Медиакласс в московской школе

Предпрофессиональное образование — это очень важный шаг в будущее. Наши учащиеся уже в школе  знакомятся со спецификой выбранной профессии, работают на самом современном оборудовании, получают знания и умения, которые пригодятся им как при поступлении в вуз, так и для жизни в быстро изменяющемся высокотехнологичном мире. В 2021 году ГБОУ Школа №1213 присоединилась к городскому проекту "Медиакласс в московской школе". В рамках проекта свой первый журналистский опыт ребята получают на настоящих медиаплощадках наших сетевых партнеров Центр творчества Гермес. Ребята посещают экскурсии, мастер-классы, семинары на базе вузов, научных организаций и предприятий столицы. Занятия для ребят проводят ведущие преподаватели высшей школы и специалисты-практики.

Проект «Медиакласс в московской школе» включает шесть направлений:

• медиажурналистика;
  • PR и связи с общественностью;
  • тележурналистика;
  • радиожурналистика;
  • фотожурналистика;
  • медиакоммуникации в социальных сетях.

Цель проекта — формирование у школьников предпрофессиональных умений и навыков, необходимых для работы и жизни в современном высокотехнологичном мире, осознанный выбор ребятами профессии в области медиаиндустрии и массовых коммуникаций.

О проекте  "Медиакласс в московской школе" на сайте Мэра Москвы