Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открылось 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать дополнительные занятия, факультативы по другим точным и естественнонаучным предметам. Авангардом проекта станут наши шестиклассники . Проект «Математическая вертикаль» призван обеспечить многоцелевую подготовку по математике и смежным областям, что поможет учащимся выбрать дальнейший маршрут обучения. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных (инженерных, академических, IT-классах), а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города и страны.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города. Обучение ведется по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

ГБОУ Школа № 1213 участвует в проекте. Ресурсный центр – ГБОУ Школа №218.

Цели проекта:

- Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин;

- Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего;

- Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно- научных и инженерных специальностей московских вузов.

Содержание проекта

Подготовительный этап, 6 класс:

Пригласительная работа по математике- 19 декабря 2019 года

Кружок "Математическая вертикаль" - четверг 16.00 - 17.00 , в течение года

Вступительная работа -  18 апреля 2020 года

Учителя проходят:

общегородское тестирование

повышение квалификации и практику на базе ресурсных центров

Дополнительная информация: