Патриотическое воспитание

В ГБОУ Школа №1213 реализуются следующие направления патриотического воспитания:

• Музейно-педагогическое
  • Военно-патриотическое
  • Волонтерское

Центральной идеей положенной в основу развития системы воспитывающей системы ГБОУ Школа № 1213 был предложен принцип гражданско-патриотического воспитания обучающихся, развитие гражданской позиции выпускника, воспитание патриотов нашей Родины.

Исходя из поставленных целей и задач, школа стала выстраивать гражданско-патриотическое самосознание через историю страны, культуру России.

Благодаря сотрудничеству с ветеранскими организациями был создан музейный комплекс «Тимирязевец». Профиль музея - комплексный (патриотическая направленность), включает экспозиции по истории ВОВ, истории района, истории школы.

Участники отряда ЮНАРМИЯ ведут активную работу по подготовке к службе в армии, принимают активное участие в окружных и городских соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

В школе активно ведется волонтёрское движение, которое оказывает адресную помощь ветеранам. Школьники своим трудом оказывают помощь ветеранам ВОВ и труда в покупке продуктов, уборке квартиры и других реальных делах. Школьники совместно с ветеранскими организациями занимаются благоустройством памятных зон, участвуют в акциях по патронату памятников и мест захоронений.

08.12.2021
К 80-летию битвы под Москвой в школе прошли "Уроки мужества", посвящённые знаменательной дате в истории нашей столицы и страны.
обновлено: 08.12.2021