Проект «Гостеприимные Школы» 23.12.2019

Наш комплекс продолжает принимать участие в проекте «Гостеприимные Школы». В пятницу администрация посетила «ГБОУ многопрофильная Школа 1577».

Образовательный комплекс Школы состоит из трёх школьных корпусов, четырёх дошкольных и корпуса дополнительного образования.
Воспитательно-образовательный процесс в дошкольных группах ГБОУ Многопрофильная школа N 1577 осуществляется по образовательной программе, разработанной на основе ФГОС дошкольного образования. В дошкольных группах проводятся тематические месяцы и недели, проводятся утренники, проходят родительские клубы и семинары-практикумы для педагогов.

Школа активно принимает участие в значимых общегородских и районных фестивалях, конкурсах и соревнованиях.

Основной целью Программы развития ГБОУ Многопрофильная школа N 1577 является создание условий для формирования способности к осуществлению ответственного выбора собственной индивидуальной образовательной траектории с помощью системно- деятельностного подхода в организации образования обучающихся на ступени основного общего образования.
В школе функционируют профильные классы (группы): гуманитарный, социально-экономический, технологический, естественно-научный.

Созданию образовательной среды, в которой гармонично развивается личность ребенка, способствует выстроенная в школе система дополнительного образования.

Система дополнительного образования школы обеспечивает непрерывное образование учащихся, возможность постоянного творческого развития. Программы дополнительного образования реализуются по направлениям:
• художественная;
• физкультурно-спортивная;
• социально-педагогическая;
• техническая;
• естественнонаучная.

Основная цель воспитательной деятельности школы – обеспечение необходимых условий для создания и развития воспитательной системы комплекса, направленной на становление творческой, нравственно и физически здоровой, способной на сознательный
выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условия.

Программа развития воспитания разработана по направлениям:
1. Гражданско-патриотическое воспитание.
2. Духовно-нравственное развитие, приобщение детей к культурному наследию.
3. Физическое развитие и культура здоровья.
4. Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение.
5. Развитие ученического самоуправления.
6. Педагогическое сопровождение семьи в вопросах воспитания детей.

Военно-исторический музей «Бухенвальдский набат» и презентация Совета школьного Музея под руководством Коляновой Е.Л. произвели особое впечатление на гостей комплекса. Главная цель музея бережно хранить и передавать из поколения в поколение историческую память.

Благодарим за гостеприимство директора школы Аллу Геннадиевну Юрову и административную команду за интересную содержательную встречу.