Конкурс ученических комнат "Точка активности" 28.01.2018

.

Цель конкурса: консолидация позитивного опыта оформления рабочего пространства органов ученического самоуправления образовательных организаций города Москвы.
Конкурс является площадкой для выработки рекомендаций по оптимизации рабочего пространства и использования возможностей ученических комнат.
25 января к нам пришли представители ГОРЦЕНТРА, которые смогли оценить космическое оформление вожатской комнаты.
Критерии оценки:

• рациональное использование пространства комнаты
  • эстетика и культура оформления комнаты
  • обустройство комнаты, наличие дидактического материала, элементов дизайна и оформления для пробуждения интереса детей к делам ученического самоуправления, школы, образованию
  • использование комнаты для проведения досуга обучающихся
  • соблюдение в кабинете правил техники безопасности и санитарно-гигиенических требований
  • наличие в оформлении кабинета блока ученического самоуправления
  • наличие в оформлении комнаты символики и атрибутики школьного ученического самоуправления
  • оборудованность рабочего места органов ученического самоуправления

С нетерпением ждем результаты, а главное, полезные рекомендации при оформлении функционального пространства для детской активной деятельности.