Образовательный выезд активистов Северного административного округа «Из Уст в Уста» 18.01.2018

Основной идеей является взаимодействие учеников с учениками, все знания и навыки ребята смогли узнать и приобрести от организаторов выезда северного округа, от своих сверстников, которые очень ответственно подошли к своему делу!

На выезде собрались 300 активистов севера столицы, которые потом превратились в 12 отрядов. Насыщенная программа никого не оставила равнодушным, масса эмоций, знаний, впечатлений и конечно новых знакомств. Интересные игры и квесты, волшебные вечерние мероприятия и несомненно увлекательная обучающая программа!

Наши любимые инструкторы подготовили для ребят ЦЕЛЫХ 11 МАСТЕР-КЛАССОВ!

▪На мастер-классе "УС В ДЕЛЕ" ребята узнали о том, что же такое, на самом деле, УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ, какой деятельностью оно занимается, какие мероприятия можно организовывать, и как же их ГРАМОТНО организовывать!

▪На тренинге "АССЕРТИВНОСТЬ, КАК НЕ СЛИТЬСЯ С СЕРОЙ МАССОЙ?" наши активисты стремились научить обучающихся оставаться САМИМИ СОБОЙ, несмотря ни на какие обстоятельства, регулировать собственное поведение и отвечать за него, девизом тренинга стало "STAY TRUE. STAY YOURSELF"

▪Семинар "ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ" познакомил ребят с тем, ЗАЧЕМ нужно детское движение, и какова была его ИСТОРИЯ заграницей и в России!

▪Целью занятия "КАК ПОДГОТОВИТЬ МАСТЕР-КЛАСС" стало обучение команд приёмам и методам создания и проведения качественного мастер-класса, знакомство обучающихся с форматом групповой работы, задачами ведущего и главным принципом мастер-класса: "Я ЗНАЮ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Я НАУЧУ ВАС"

▪Тема: "ШЕФСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ", - интересна тем, что полученные знания помогут посодействовать становлению и проявлению творческой индивидуальности младших школьников, а значит, появится возможность "вырастить" НОВОЕ поколение активистов в школе!

▪"ПУБЛИКА, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ?", - тренинг, который будет полезен человеку любой профессии, ведь КАЖДОМУ из нас когда-либо придётся выступать на публике, поэтому наши ребята и решили обучить команды приёмам и методам ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА для публичных выступлений!

▪Каждый из нас когда-либо оказывался в КОНФЛИКТНОЙ ситуации и вынужден был сам искать из неё ВЫХОД, поэтому, чтобы ребята умели получать больше удовольствия от ежедневного общения с людьми, и делать это общение более позитивным, для них был проведён мастер-класс на тему: "ПОЗИТИВНЫЙ МЕТОД ОБЩЕНИЯ"

▪Занятие на тему: "ЧТО ТАКОЕ КАРТА МЫСЛЕЙ, И КАК С НЕЙ РАБОТАТЬ?" подарило ребятам множество знаний о том, что такое МЕНТАЛЬНАЯ КАРТА, а также каковы принципы и процесс её создания!

▪Рассказать ребятам о "ИНСТАГРАМЕ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ" - значит открыть перед ними его новые возможности, рассказать о "MUST HAVE" инстаграма и объяснить, зачем же НАСТОЯЩЕМУ АКТИВИСТУ нужен аккаунт в этой социальной сети!

▪Занятие "ЛИДЕР И ЕГО КОМАНДА" стало для ребят возможностью открыть для себя мир ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ лидера со своей командой и узнать о разных стилях ЛИДЕРСТВА!

▪Тренинг: "ВЫЖИВАНИЕ", - познакомил участников выезда с азами туризма, техниками вязания разных видов узлов и разжигания костров, а также с ФУНКЦИЯМИ, НАЗНАЧЕНИЕМ, ДОСТОИНСТВАМИ и НЕДОСТАТКАМИ каждого из них!

Проделана колоссальная работа, всем организаторам хочется выразить огромную благодарность!

Спасибо активу Северного округа, это огромная мотивация для дальнейшей работы!