Музейные экспонаты, находящиеся в школе, передают атмосферу Битвы под Москвой 25.10.2021

23 октября 2021 года в нашей школе прошел Межрегиональный Слет юнамейских отрядов и патриотических объединений Москвы и Московской области, посвященный 80-й годовщине Битвы под Москвой

В рамках мероприятия члены патриотических объединений посетили выставку моделей автобронетанковой техники РККА, выставку стрелкового и холодного оружия РККА и РККМ, прослушали лекцию о комсомольцах-героях Великой Отечественной войны, была проведена встреча с руководителем общественной организации потомков бойцов Дивизий Народного ополчения Москвы «13 Ростокинская дивизия» о роли ополченцев Москвы и Московской области в Битве под Москвой, сотрудник Центрального Музея МВД РФ рассказал о роли милиции Москвы в тяжелое переломное время осени 1941 года.