Дети вместо цветов 30.08.2021

Близится первое сентября, а значит пришло время для проекта «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ», в котором уже несколько лет подряд принимают участие наши ребята и их родители.

Безусловно, в первую очередь, любой волонтерский и благотворительный проект подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ УЧАСТИЕ. Только искреннее желание может стать основой добровольчества.

«Дети вместо цветов» - первая акция каждого учебного года. Вместо множества отдельных букетов ребята приносят по цветку, чтобы собрать один большой букет классному руководителю.

А все сэкономленные средства идут на поддержку неизлечимо больных детей, подопечных различных благотворительных фондов.

Благодаря этой акции подопечным фондов приобретаются аппараты для дыхания, кресла, лекарства и специальное питание, а так же на оказывается юридическая и психологическая помощь.

В этом году от нашей школы уже собрались около 200 УЧАСТНИКОВ акции, помогающих добровольно благотворительному фонду «Кораблик», а так же ещё около 50 семей поддержали фонды «Вера» и «Дом с маяком».

Смотрите замечательное видео-обращение директора благотворительного фонда "Кораблик" Дмитрия Акимова, который доступно рассказывает, почему эта акция действительно важна.