«Успех каждого ребенка» 23.08.2021

27 августа в школе пройдет педагогический совет, на котором одна из групп педагогов будет делиться своим мнением о реализации в школе национального проекта «Успех каждого ребенка».

«Таланты трудно распознать,

Не всякий может в них поверить.

Таланты надо воспитать,

Их надо развивать, в них верить.»

Для педагога важен успех каждого обучающегося, пусть даже не значительный, но мотивирующий ребенка к творческому росту. Задача педагога - заметить желание ребенка заниматься творчеством, поддержать, развить его способности и помочь ему реализоваться в этом направлении. Успех даёт ребенку уверенность в своих силах, вызывает в них чувство гордости, радости. Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе.

В большей степени проект нацелен на развитие дополнительного образования, профориентации, вовлеченности школьников в детские общественные организации и объединения и поддержки талантливых детей. Таланты играют особую роль в человеческом капитале любой страны. Наши дети талантливы во многих направлениях, об этом свидетельствуют их достижения.