Поздравляем группу обучающихся проекта «Профессиональное обучение без границ»! 06.07.2021

Поздравляем группу обучающихся проекта «Профессиональное обучение без границ»!

25 учеников школы получили свидетельства о профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»!

Оператор ЭВМ – это специалист, занимающийся вводом-выводом данных в компьютерные системы и обработкой разного рода информации с использованием электронно-вычислительных машин.

Кстати, профессия называется «оператор ЭВ и ВМ» из-за того, что понятие «вычислительная машина» довольно широкое.

Устройство, производящее вычисления, может быть не только цифровым, но и аналоговым или комбинированным, поэтому в нормативной базе используется именно такая формулировка, хотя на практике должность уже давно носит название «оператор ПК».

В общем, уверенно можем говорить, что наши старшеклассники - мастера на все руки!