ЮНАРМИЯ 25.05.2017

Состоялась очередная встреча с помощником начальника штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» полковником Владимиром Петровичем Кайгородовым.

На встрече обсудили порядок вступления в ЮНАРМИЮ и форму юных патриотов. Более 40 учащихся нашей Школы подали заявления на вступление в ряды ЮНАРМЕЙЦЕВ.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Основная деятельность движения — патриотическое воспитание молодежи. Участие в военно-спортивных играх, развитие детско-юношеских военно-патриотических клубов, популяризация соревнований по прикладным видам спорта, сдача норм ГТО, проведение вахт памяти и походов по местам боевой славы – все это предстоит юнармейцам.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.