Церемония принятия торжественной клятвы кадета состоялась 13 мая в музее Победы 14.05.2021

Учащиеся 7 кадетского класса школы 1213 впервые стали участниками этого грандиозного события.

По традиции, перед началом мероприятия ученики посетили инсталляцию исторических событий в Зале Славы музея Победы и возложили цветы к монументу «Скорбящая мать», почтив минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В присутствии администрации и преподавателей школы, своих родных и близких, кадеты произнесли слова Торжественной клятвы верности и преданности своему Отечеству.

Со вступлением в кадетское братство юных защитников Отечества поздравил участник военных действий в Афганистане, награждённый боевыми и правительственными наградами, медалью за отвагу и за безупречную службу, депутат Совета депутатов Тимирязевского района Александр Викторович Жупиков.

Торжественные слова поздравления произнесла директор школы 1213 Анна Евгеньевна Селиверстова.

Она отметила, что принесение торжественной клятвы является одним из важнейших событий в жизни каждого кадета.

Ключевым моментом церемонии стало вручение кадетских удостоверений и значков, которые напоминают, что наши кадеты с гордостью несут своё доблестное звание и являются примером воспитания успешной личности!