Как выпустить в мир конкурентноспособного гражданина с востребованной профессией? 21.04.2021

Именно этот вопрос стал основой творческих встреч четырёх образовательных организаций

в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы «Гостеприимные школы».

Участники:

ПК № 8 им. И.Ф. Павлова,

«Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича»,

«Детский сад присмотра и оздоровления № 766»,

«Школа № 1213»

Ещё одна встреча прошла в этот четверг на базе политехнического колледжа 8 им. Павлова: «Дебаты учеников: «Порядочный химик в 20 раз полезнее всякого поэта?»

В таких значимых собраниях принимают участие и члены управляющего совета - родители учеников и воспитанников представленных организаций. Ведь именно они являются важным связующим звеном в том, какой результат будет у всего проекта в целом.

Опираясь на мнение представителей управляющего совета, улучшается качество итогового продукта, результата всех встреч.

Ведь каждую встречу объединяет главная цель: обмен опытом в рамках сетевого взаимодействия в областях технологической грамотности и технологической одаренности обучающихся. Этот обмен необходим для успешного развития инновационного общества и формирования инновационной экономики.

Впереди ещё много работы, но идея проекта уверенно развивается в нужном направлении.