Экологическая беседа "Мусор - глобальная проблема" 13.04.2021

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Сегодня в нашей школьной библиотеке Галина Викторовна Хватова (ГПБУ Мосприрода Дирекция природных территорий «Тушинский»», Покровское - Стрешнево» отдел экологического просвещения и учета животных), провела мероприятие, которое было посвящено этой глобальной проблеме. Учащиеся (6 «Г» класса, Кл. рук. Алексеева Марина Валерьевна) просмотрели видео о мусоре, обсудили способы утилизации и переработки мусора. С интересом приняли участие в мастер-классе - «Экосумка, как альтернатива пластиковому пакету». Было очень интересно и весело!

Проблема экологического состояния территорий и природы в целом сейчас очень актуальна. Так как жизнь человека невозможно представить без мусора, необходимо как-то решать эту проблему. Ведь вторичное его использование сохранит огромные средства, идущие на сжигание и захоронение. Если учитывать срок службы пластика, то необходимо найти ему широкое применение, привлекать население к его сбору, а не только собирать макулатуру. Нельзя выбрасывать стекло, т.к. запасы кварцевого песка небезграничные. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем.