Одним их эффективных средств развития когнитивных процессов являются нейропсихологические игры и упражнения 17.03.2021

Одним их эффективных средств развития когнитивных процессов являются нейропсихологические игры и упражнения.

Вопросы успеваемости школьников всегда актуальны как для педагогов, так и родителей. Как известно, существует множество факторов, которые оказывают влияние на школьную успеваемость: уровень учебной мотивации, познавательного развития, сформированности учебных навыков и другие. С каждым годом возрастает число школьников, испытывающих трудности в обучении. Это связано и с ростом объема информации, снижением внимания, нарушениями восприятия у детей. Поэтому особенно важным становится поиск новых возможных приёмов, технологий, направленных не только на организацию обучения, расширение педагогических приемов в работе учителя, но и развитие когнитивных способностей обучающихся.