Ежегодное тестирование на наркотики проводится среди школьников, которым исполнилось 13 лет 17.02.2021

Употребление наркотиков подростками в России принимает серьезный оборот, количество наркозависимых становится все больше. Ежегодное тестирование на наркотики проводится среди школьников, которым исполнилось 13 лет. Оно добровольное, проводится с согласия родителей или самих школьников старше 15 лет, включает анкетирование, с помощью которого психологи определят вероятность употребления наркотических и психотропных веществ, а также забор анализов. Употребление наркотиков подростками в России принимает серьезный оборот, количество наркозависимых становится все больше. И это не может не беспокоить государственные органы, ведь граждане страны, которые с детских лет «сидят» на психотропных веществах, уже никогда не станут полноценными членами общества. Для своевременного выявления и профилактики подростковой наркомании в законодательном порядке было предложено проводить проверки в учебных заведениях.