Групповая консультация педагога-психолога с воспитателями и специалистами дошкольного отделения 20.10.2020

20 октября состоялась групповая консультация педагога-психолога Светланы Леонидовны Свешниковой со специалистами дошкольных отделений ГБОУ «Школа 1213», в которой приняли участие 18 человек.

Специалисты рассмотрели актуальную тему в период подготовки детей к школе «Условия формирования личностной готовности к школе». Эмоциональная зрелость важнейший компонент общей готовности к школе.

На встрече были представлены эффективные педагогические приемы, способствующие успешному развитию эмоционально-волевой сферы детей, а также игры, задания, которые могут быть использованы как в процессе взаимодействия с детьми, так и рекомендованы родителям.