Встреча Ященко С.К. - инспектора ОДН Отдела МВД России по Тимирязевскому району г. Москвы. 16.11.2020

В рамках проведения заседания комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и с целью воспитания правового сознания обучающихся и формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения состоялась встреча инспектора ОДН Отдела МВД России по Тимирязевскому району г. Москвы Ященко Светланы Константиновны с родителями и обучающимися 4 «Г» класса.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление»,

их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

В состав комиссии по профилактике также входят: социальный педагог Алексеева Марина Валерьевна, педагог – психолог Свешникова С.Л., специалист по безопасности Иванушкин Игорь Викторович. Председатель комиссии – Мельникова Ирина Николаевна.