Оцифровка экспонатов школьного музея 18.10.2020

Березин А.В. вместе с Амиром Т. рассказывают: «Школьный музей – это особый орган школьной жизни, он не только собирает, изучает и хранит предметы музейного значения, он становится центром патриотического воспитания. Музей вообще, и школьный в частности, является непростой системой. Это и сбор материалов, и описание новых поступлений, которые оформляются по всем музейным правилам, и хранение экспонатов, и оформление экспозиции, и разработка экскурсий, и подготовка экскурсоводов, и сотрудничество с различными организациями. Какие задачи решаются в музее с помощью оцифровки?

Амир Т.: «Оцифровка позволяет решать задачи не только хранения и учета музейных экспонатов, но и их представления публике».

Ребята – активисты музея сканируют музейные материалы в полиграфическом качестве, обеспечивающем максимальную достоверность и передающем все нюансы экспонатов.