Мониторинг состояния устной и письменной речи учащихся и воспитанников ГБОУ Школа №1213. 01.09.2020

Речевая функция - одна из важнейших психических функций человека. В процессе речевого развития происходит формирование высших форм познавательной деятельности, способности к понятийному мышлению. Нарушения же устной речи, чтения и письма оказывают отрицательное влияние на весь процесс обучения, на школьную адаптацию детей, на формирование личности и характер всего психического развития ребёнка.

С 1 по 15 сентября в ГБОУ Школа №1213 проводится логопедическая диагностика состояния устной и письменной речи учащихся и воспитанников для своевременного оказания логопедической помощи нуждающимся. По результатам мониторинга пройдут родительские собрания.