В этом году в школе состоятся очередные выборы президента ученического самоуправления! 15.08.2020

Выборы проходят раз в два года. После выдвижения кандидатов на этот пост начнется предвыборная кампания, а в конце сентября у школьного самоуправления появится президент.

Для избрания президента ученического самоуправления создается комиссия и проводится компания, включающая в себя предвыборную агитацию, голосование и объявление итогов выборов.

Агитация начинается с момента опубликования избирательной комиссией списка зарегистрированных кандидатов. Всяческая агитация прекращается за день до выборов. Формы агитация – беседы, классные часы, круглые столы, видео – определяются комиссией по согласованию с администрацией школы. Листовки, плакаты, газеты могут вывешиваться на специальных стендах.

Выборы проводятся общешкольным голосованием учащихся с 1 по 11 классы. Для голосования избиратель получает один бюллетень с именами и фамилиями кандидатов. Заполненные бюллетени помещаются в урны для голосования. Результаты голосования фиксируются протоколом. Официальные результаты выборов публикуются на следующий день после голосования и размещаются на сайте школы.