ГБОУ ШКОЛА №1213 ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ  6-12 ЛЕТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ХОРОВОЙ СТУДИИ. 12.08.2020

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ — ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНИЕ!

Занятия «коллективным» вокалом интересны и полезны!

Хоровое пение может выступать как в роли предпрофессиональной общеобразовательной подготовки детей, так и характеризовать особый вид музыкальной деятельности.

! Владимир Иванович Даль описывал хоровое пение как «дружное и совместное». С ним трудно поспорить: это, можно сказать, коллективная работа, где каждый должен чувствовать ответственность. Конечно, хор может замаскировать небольшие вокальные недостатки того или иного солиста, но главное — сохранять гармонию и общность, единый звуковой узор.

! В студии ребята могут научиться хоровому пению в дружной компании под руководством опытного наставника.

• Польза хорового пения неоспорима и доказана многими учеными: во-первых, солист улучшает работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, повышает тонус головного мозга.
  • Во-вторых, вокал благотворно действует в том случае, если у ребят есть проблемы с суставами или осанкой.
  • В-третьих, хоровое пение обладает мощным психотерапевтическим воздействием, уменьшая стрессы и сводя на нет комплексы.

Занятия будут проводиться по адресам:
• Линейный пр., 11,
• 3-й Нижнелихоборский пр. 6А

Запись производится через "Услуги и сервисы" на mos.ru