«Московская Школа лидеров» - конкурс инициатив московских школьников 23.06.2020

Конкурс инициатив московских школьников «Московская Школа лидеров» проводится по инициативе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Конкурс проводится с 1 июня 2020 года по 30 октября 2020 года в два этапа: пригласительный и финальный.

Информационное сопровождение Конкурса осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (далее – ГБОУ ГМЦ ДОНМ) на сайте http://mosmetod.ru.

Цель проведения Конкурса: выявление лидеров ученических коллективов московских Школ для формирования Детского экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Москве.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

На пригласительном этапе конкурсная работа представляется в форме визитки формата pdf, которая должна содержать следующие обязательные разделы:

- описание проблемы, которую удалось решить при помощи реализации инициативы в московской Школе;

- описание механизма обсуждения и выдвижения инициативы от детского коллектива;

- краткое описание инициативы;

- достигнутые благодаря внедрению инициативы результаты.

На пригласительном этапе с 1 июня 2020 года по 31 августа 2020 года участники самостоятельно регистрируются на сайте Конкурса http://konkurs.mosmetod.ru и загружают в личный кабинет визитку инициативы.

С 1 сентября по 17 сентября 2020 года экспертные комиссии проводят оценку визиток согласно утвержденным критериям и направляют информацию о результатах оценки в ГБОУ ГМЦ ДОНМ для подведения итогов пригласительного этапа и определения Управлением авторов лучших конкурсных работ.

Результаты участия в пригласительном этапе Конкурса сообщаются участникам не позднее 21 сентября 2020 года.

Авторы лучших конкурсных работ по итогам пригласительного этапа приглашаются к участию в финальном этапе.

На финальном этапе конкурсная работы представляется в форме видеоролика.

Координатор от ГМЦ: Иванов Сергей Алексеевич, ivanovsa@mosmetod.ru