Жители ВАО присоединятся к флешмобу в поддержку маленьких пациентов 05.06.2020

Благотворительный фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «Кораблик» объявил флешмоб в социальных сетях в поддержку детей, которые сейчас проходят лечение в больницах. Одно из медучреждений, которым помогает фонд, — детская больница святого Владимира в Сокольниках.

— Сейчас больницы находятся на карантине и посещения маленьких пациентов в них запрещены, — рассказывает соучредитель фонда «Кораблик» Дмитрий Акимов. — Поверьте, оказавшимся там ребятам ещё сложнее, чем многим из нас, сидящих на карантине дома. Ведь они даже не могут видеть своих родных.

Волонтёры фонда призывают всех (Ирина Вячеславовна Пяткина), у кого есть свободная минутка, взять телефон, снять фото или записать на нём короткое видео в поддержку болеющих детей и выложить в любую соцсеть с хэштегом #карантиннескучно.

— Это могут быть просто весёлое видео или позитивное фото, описание мастер-класса, фокусы, стихи, тёплые слова, конкурсы — всё что угодно, что может принести радость маленьким пациентам и подбодрит их в сложные дни, — говорит Дмитрий Акимов.

Фонд «Кораблик» работает с 2012 года. Его волонтёры организуют досуг для детей, которые проходят лечение в больницах: проводят мастер-классы, игровые квесты, настольные игры, устраивают спектакли. И даже сейчас они не оставляют ребят одних, продолжая помогать удалённо.