Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство» 10.03.2020

Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство». Инспектор ОДН ОМВД по району Тимирязевский, младший лейтенант полиции Рыжкова Ирина Владимировна.

В рамках Недели профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство», в период со 2 по 6 марта 2020 года, в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта). Ирина Владимировна Рыжкова - инспектор ОДН ОМВД по району Тимирязевский, младший лейтенант полиции, провела профилактическую беседу.

Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство» проводится в целях формирования у обучающихся представлений и норм поведения, снижающих риск приобщения к ПАВ.

В ходе профилактической недели в классах также прошли классные часы, беседы.

Профилактическая работа, направленная на ограничение употребления психоактивных веществ в молодёжной среде, является одним из приоритетных направлений в комплексе мероприятий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (Указ Президента Российской Федерации от 23.02.2018 г. № 85 «О внесении изменений в Стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации»).