Памятная акция «Герои ХХ века» 14.02.2020

15 февраля 2020 года исполнился 31 год со дня, когда последний солдат ограниченного контингента советских войск в Афганистане, пересек границу между Демократической Республикой Афганистан и СССР. В этот день завершилась интернациональная помощь советских вооруженных сил афганскому народу. Выводом войск 40‑й армии руководил последний командующий ограниченным контингентом генерал‑лейтенант Борис Громов. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2 238 дней. По уточнённым данным, всего в войне Советская Армия потеряла 14 тысяч 427 человек, КГБ - 576 человек, МВД - 28 человек погибшими и пропавшими без вести.

В рамках памятной акции «Герои ХХ века», воспитанники военно-патриотического клуба «ЮНАРМИЯ», совместно с кадетами школ района организовали и провели торжественный вечер, посвященный 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Перед ребятами выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Тимирязевский Александр Викторович Жупиков.