«Территория без сквернословия» 05.02.2020

5 февраля в ГБОУ Школа № 1213 в рамках профилактической недели состоялся классный час для 5-6 классов «Территория без сквернословия».

Сотрудник КДН рассказал ребятам о юридической ответственности, предусмотренной за использование ненормативной лексики. Учащиеся 5-го класса подготовили выступления о вреде сквернословия. На мероприятии ребята узнали о том, что сила человеческого слова огромна. Слово, произнесенное человеком, не теряется в пространстве бесследно.

Оно живет среди нас и действует на ум и сердце человека, его здоровье. Употребляя нецензурные слова в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, призывают зло изо дня в день, из года в год нанося вред себе, и своим близким.