Международный день логопеда 14.11.2019

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

Если же говорить о сути: логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами – нарушениями произношения звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью – перечень куда шире распространенных стереотипов.

Эти специалисты работают в школах, в поликлиниках, детских садах, открывают свои собственные кабинеты, но объединяет их одна общая черта - корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослой жизни.

Поздравляем специалистов, работающих в нашем образовательном учреждении с профессиональным праздником!