Записывайтесь в кружки МАДИ! 12.09.2019

Приглашаем учащихся на новый цикл занятий в кружках ЦТПО МАДИ: Юный автолюбитель, Юный фотограф, Юный автохимик, Инженерное 3-D моделирование и печать, Энергоэффективность автомобильного транспорта.

Занятия проводят ведущие преподаватели - доценты и профессора, первоклассные специалисты в своей области. Образовательные программы для занятий разрабатывают совместно заслуженные учёные и молодые специалисты, обеспечивая одновременно и глубокое наполнение качественно проработанным материалом, и следование последним мировым тенденциям.

Помимо занятий в кружках, учащиеся могут выполнить проектно-исследовательские работы по различным темам под руководством ведущих преподавателей МАДИ.

Название кружка

Краткое описание

ЦТПО МАДИ Юный автолюбитель

На занятиях в кружке учащиеся изучают конструкцию современного автомобиля, методы диагностирования и технического обслуживания тормозных механизмов, подвески, двигателя внутреннего сгорания, системы подачи топлива, электронных и др. систем автомобиля. Практические занятия будут проводиться на современных автомобилях в лаборатории технического обслуживания МАДИ.

ЦТПО МАДИ Юный автохимик

На занятиях в кружке учащиеся знакомятся с основными видами автомобильных эксплуатационных материалов. Самостоятельно проводят лабораторные исследования и оценивают основные показатели автомобильного бензина: фракционный состав, класс испаряемости, плотность, внешний вид, октановое число и др. Школьники узнают чем отличается дизельное топливо Евро-5 от Евро-3, зимний бензин от летнего. Занятия проводятся в Независимой испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ.

ЦТПО МАДИ Инженерное 3-D моделирование и печать

Современный мир невозможно представить без инноваций в технологиях. Если вы интересуетесь трехмерным графическим дизайном, то с нашей помощью сможете освоить основы 3D-моделирования в таких популярных системах как Компас-3D и SolidWorks. Мы предлагаем программы обучения, позволяющие школьникам получить знания и практические навыки работы на 3D-принтерах.

ЦТПО МАДИ Энергоэффективность автомобильного транспорта

На занятиях в кружке учащиеся познакомятся с состоянием энергосберегающих технологий, современными тенденциями снижения расхода энергоресурсов, влиянием различных элементов конструкции современного автомобиля на энергоэффективность автомобильного транспорта, а также узнают о путях повышения энергоэффективности и уменьшения ущерба от транспорта.

ЦТПО МАДИ Юный фотограф

(5 недель)

Курс рассчитан на учащихся школ, интересующихся современной фотографией, которые хотели бы получить базовые знания в области фотографии, научиться пользоваться цифровым фотоаппаратом и создать свой первый фотопроект! Во время проведения занятий учащиеся познакомятся с понятием современной фотографии, научаться работать с цифровой фотокамерой на практике, узнают много нового и интересного о работе фотографа!

ЦТПО МАДИ Мультстудия

(5 недель)

Творческие занятия, на которых дети знакомятся с основами создания мультфильмов: сами мастерят декорации, придумывают сценарии и, конечно, снимают мультфильмы.

Для участия в кружках необходимо:

1. Зайти на портал государственных услуг г.Москвы: https://mos.ru/
  2. Выбрать пункт меню «Услуги»
  3. Выбрать пункт меню «Запись в кружки», спортивные секции, дома творчества»
  4. Выбрать пункт «Получить услугу»
  5. Ввести в строке «Поиск» МАДИ
  6. Нажать пункт меню «Найти»
  7. Выбрать понравившийся кружок