"Моя школа участвует в проекте Парк Героев" 12.03.2019

Наша школа участвует в проекте "Моя школа участвует в проекте Парк Героев". Ребята приняли участие в сборе средств на изготовления памятников героям, подготовили материалы об истории района в годы Великой отечественной войны.

Тимирязевский район образован 22 мая 1941 года на основании Объединенного Решения Исполкомов Московского областного и городского Советов. Район создался за счет разукрупнения Октябрьского района города Москвы. Название «Тимирязевский» ему было присвоено в связи с тем, что на его территории с 1865 года было расположено старейшее высшее аграрное учебное заведение России - Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева.

22 июня 1941 года в день начала Великой Отечественной войны завершила свою работу первая партийная конференция только что образованного тогда нового района столицы – ТИМИРЯЗЕВСКОГО.

Как память о тех далеких событиях и как дань признания подвига народа в Тимирязевском районе были установлены Памятники погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Мемориал в память обо всех погибших Тимирязевцах в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в историческом парке Академии им. К.А. Тимирязева

Памятная плита "Слава защитникам Отечества" на аллее ветеранов Московского Государственного Агроинженерного университета им. В.П.Горячкина

Стела погибшим Тимирязевцам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в парке «Дубки».