Военно-исторический фестиваль 19.02.2019

16 февраля 2019 года в ГБОУ Школа № 1213 прошел Военно-исторический фестиваль, посвященный 30-летию вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

В фестивале приняли участие 22 команды их образовательных организаций города Москвы. Почетными гостями фестиваля стали Жупиков Александр Викторович, руководитель муниципального образования Тимирязевский и Петровская Маргарита Михайловна – председатель первичной ветеранской организации Тимирязевского района города Москвы.

Фестиваль состоит из двух частей – соревновательной части, на этапах которой участники показывают свои знания и умения в обращении с оружием Афганской войны, практически соревнуются в применении оружия и организации боевых действий и исторической части, где смогут показать свои знания истории войны, вооружения тех лет, посетить выставку вооружения, наград и амуниции тех лет. Отдельно проводится конкурс Боевых листков.

Цель фестиваля – воспитание у обучаемых духа патриотизма, осознание тех трудностей, какие выпали на долю их дедов и отцов, стремления к победе, гармонии совершенства, физического начала и духовного, развитие и пропаганда здорового образа жизни.