Ветераны педагогического труда посетили форум «Город образования» 10.09.2018

Ветераны педагогического труда 2 сентября  посетили  Московский международный  форум «Город образования – 2018» на ВДНХ.

Организаторы сделали всё возможное, чтобы на форуме было интересно людям всех возрастов. Поэтому были организованы специальные площадки и мероприятия для наших ветеранов, заслуженных представителей городской системы образования.

На Московском международном форуме «Город образования», который в течение 4-х дней проходил в 75-м павильоне ВДНХ, была организована специальная площадка «Московское долголетие» (проект Мэра Москвы по организации досуга москвичей старшего возраста).

Мастер-классы для москвичей старшего возраста проходили по английскому языку, танцам, в том числе скандинавская ходьба, тренажеры, общая физическая подготовка, творческие студии и лектории, языковые и компьютерные курсы и многое другое. Всего «Московское долголетие» предлагает 7 тематических направлений, все занятия проводятся бесплатно.

Помимо «Московского долголетия», на «Городе образования» для ветеранов педагогического труда были организованы экскурсии по ключевым стендам выставки (в том числе по проектам “Московская электронная школа”, “Мои достижения”), в рамках которых можно было ознакомиться с современными образовательными технологиями, уже используемыми в московских школах. Также состоялся праздничный концерт «Хора Турецкого», зрителями которого могли стать все участники Московского международного форума «Города образования – 2018»