Грандиозный праздник «Город чемпионов» 04.06.2018

1 июня 2018 года на стадионе «Воробьевы горы» (это на территории Московского дворца пионеров) прошёл грандиозный праздник «Город чемпионов». В Международный день защиты детей здесь собрались сотни активных школьников, их педагогов и родителей.

«У нас, взрослых, каждый день должен быть посвящен защите интересов детей. Уверена, что рядом с вами именно такие педагоги и наставники», - отметила в ходе открытия праздника Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ.

По традиции событие открылось торжественным шествием окружных активов ученического самоуправления. Каждый округ был представлен большой делегацией, в составе которой - участники проектов Горцентра 2017-2018 года, наших межрайонных фестивалей, организаторы и волонтеры социальных и благотворительных проектов.

Свои награды в этот день получили активисты, вошедшие по итогам олимпиады в рейтинг «ТОП-100». Нагрудные знаки «Будущее Москвы» им вручили окружные координаторы Горцентра. Они же наградили дипломами коллективы школ, которые в этом учебном году уделяли наибольшее внимание поддержке инициатив своих учеников.

Ну а после торжественных речей и награждений пространство праздника захватил футбол. Большинство активностей, которые организаторы предложили ребятам, в этом году были посвящены спорту. Официальный талисман Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 волк Забивака по этому случаю передал символу праздника Воробью футбольный мяч.