Замечательный концерт , посвящённый Дню победы! 10.05.2018

«7 мая в нашем комплексе состоялся замечательный концерт , посвящённый Дню победы, на который были приглашены ветераны ВОВ и ветераны педагогического труда»

Фотогалерея

Они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти многих учеников они остались учителями, наставниками, милыми, добрыми, порой строгими и требовательными, всегда готовыми прийти на помощь. Ветераны педагогического труда – люди, посвятившие себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся достижениями своих учеников, глубоко переживают их неудачи.

Школа помнит и чтит своих педагогов. Учитель – не просто профессия. Учитель – это призвание и образ жизни. И бывших учителей не бывает. Одним из главных направлений нашей школы является работа с ветеранами труда вышедшими на пенсию. Мы понимаем , что успехи нашей школы стали возможны благодаря той основе, которую в своё время заложили наши ветераны педагогического труда.

Постоянные встречи с ветеранами педагогического труда формируют бережное отношение к гражданским и государственным ценностям, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, учат заботиться о тех, кто рядом.

Ветераны труда нашей школы приглашаются на классные часы, где они делятся своими знаниями и опытом с учащимися школы. Стало доброй традицией приглашать наших ветеранов на значимые события школьной жизни, такие как «День знаний», «Последний звонок», «Вечер встречи», « День победы».

Главное то, что наши ветераны не забыты, мы их любим и помним!