«Путешествие в мир военной музыки 1941-1945 годов» 26.04.2025

«Музыка Победы» вместе с центром «Радость». Библиотека № 29

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником! Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В Детской библиотеке №29 прошло мероприятие «Музыка Победы» вместе с центром «Радость».

В годы Великой Отечественной войны музыкальное искусство приобрело особое значение. Искусство напрямую участвовало в борьбе народа с врагом. Оно не избегало страшной правды войны, однако в самые тяжкие дни в нем звучали героика, призыв, вера в грядущую победу.

«Музыка постоянно жила во всех эшелонах фронта, где неизменно сеяла в умах и сердцах людей семена добра и любви, исправляя зло, причиненное душе потерями и страданиями».

Ученикам нашей школы рассказали о Великой Отечественной войне, а также о роли музыкальных инструментов, которые помогали людям пережить сложные времена и не пасть духом.

Мероприятие ещё раз напомнило всем о том, как важно хранить память о Великой Отечественной войне и о том, как ценен мир!


Фотогалерея